Как пожаловаться анонимно на компанию, не выплачивающую заработную плату своим работникам?

• г. Волгоград

Супруг ездиет по вахтам, с последней вахты им задерживают уже на месяц заработную плату, мотивируя тем, что их компания расторгла договор с подрядчиком и подрядчик не выплачивает зп. Но он устраивался работать не к подрядчику же! Руководство говорит, что у них нет никаких резервных средств для выплаты зп, и кредиты для этих целей тоже компании не дадут. Говорят ждите, выплатят, но не скоро. Подскажите, куда можно АНОНИМНО пожаловаться на организацию, чтобы организация произвела выплаты зп работникам?

Ответы на вопрос (3):

АНОНИМНО, НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Добрый день, анонимно пожаловаться не получиться. Можно лишь попросить не расскрывать конфиденциальные данные.

Здравствуйте! Анонимные обращения не рассматриваются. Пишите в прокуратуру жалобу.