Я летом летом попал под дождь и промок паспорт, при его замене нужно ли платить госпошлину.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Орёл
Здравствуйте! Согласно п. 18 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации" от 05.08.2000 № 117-ФЗ за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей.
К сожалению в Вашем случае паспорт пришел в негодность и госпошлину нужно оплатить.