Скажите в течение какого времени я имею право расторгнуть договор купли продажи

• г. Москва

Мною был приобретен автомобиль ВАЗ 21103 по договору купли-продажи автотранспортных средств в простой письменной форме.

Мне была передана ПТС автомобиля, владельцу деньги. Поездив неделю по договору и по доверенности я был вынужден уехать на месяц. По приезду поехал в ГИБДД перерегистрировать автомобиль. В процессе регистрации мне отказали, т.к. бывший владелец оказался должником судебным приставам и на автомобиль наложено ограничение. В ГИБДД мне порекомендовали с владельцем автомобиля сходить к судебным приставам выяснить причины, снять ограничения и снова прийти в ГИБДД.

Скажите в течение какого времени я имею право расторгнуть договор купли продажи, и как мне поступить вообще в сложившейся ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор о купле-продаже вы можете расторгнуть в течение полугода в судебном порядке!!