Какую сумму морального ущерба я могу предъявить ответчику за мошеннические действия?

• г. Красноярск

Какую сумму морального ущерба я могу предъявить ответчику за мошеннические действия? Следователь сказала принести заявление, оно будет приложено к уголовному делу. Суд по уголовному обвинению состоится в ближайшее время. С декабря 2009 года, я жду когда же предъявят обвинение. За период 2008-2011 состоялся гражданский суд, где ответчику предъявен исполнительный лист со штрафными санкциями. За весь период с 2008 года я перенесла две операции, инсульт, теперь я на инвалидности третья группа.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Ивановна! НУжно знать, какое преступление совершил виновный, как Вы от этого преступления пострадали, какой ущерб причинён и тогда уже что-то конкретное советовать.