Можно ли подать ходатайство о снижении неустойки при возражении на исковое заявление по задолженности по оплате ЖКХ и пени?

• г. Курган

Можно ли вместе с возражением на исковое заявление истца о взыскании задолженности по оплате услуг ЖКХ и пени подать ходатайство о снижении неустойки до определения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну можно и так.

С уважением.

Да, у вас есть такое право.

Да, можете. Хотя заявление о снижении неустойки может быть сделано в любой форме - письменно или устно (в судебном заседании),