Обманута при покупке шубы из соболя в интернет-магазине - качество изделия не соответствует описанию

• г. Новосибирск

Купила шубу из соболя в инста магазине. Договор с физ лицом, оплата перевод на карту лица указанного в договоре! В итоге пришла шуба. Шуба сшита из мелких кусочков, о чем я не была предупреждёна. Выглядет ужасно некачественно. Длина рукава и изделия в целом не соответствуют описанию. Только девушка которая продавала и её магазин в Москве, а я в Новосибирске.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна! Уточните, пожалуйста, в договоре с данным физлицом каким-либо образом оговорены условия возврата данного товара?

Доброго времени. Вы можете подать претензию, вернуть товар и требовать возврата денежных средств.

Согласно ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены Продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки

потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.