Магазин выбрали несовершеннолетние хулиганы - пожаловалась продавец, что они украли конфеты. Что ждет злоумышленников?

• г. Барнаул

У меня свой магазин и наемный работник-продавец. Сегодня продавец пожаловалась на то, что вечером в магазин зашли четверо несовершеннолетних и начали по-хамски себя вести, а перед тем, как убежать, своровали упаковку детских конфет, которые стояли на витрине. По камере это всё видно. Планирую завтра написать заявление. Что будет ребятишкам? Поставят на учёт, штраф родителям?

Ответы на вопрос (5):

Смотря сколько лет, могут и к уголовной ответственности за грабеж привлечь.

Привлекут к административной ответственности родителей, а детей поставят на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.

Это статья 161 УК РФ, - грабеж.

Ребятам нет 14-это точно.

Значит не будет уголовной ответственности. На учет в ПДН детей могут поставить.