Исполнительные листы на 50% удержания зарплаты - можно ли снизить процент при наличии пособий и может ли начальник разгласить задолженности?

• г. Москва

Есть исполнительные листы на 50 % удержания зарплаты. Листы отправили на работу. Могу ли я снизить процент так как сыну 2 года, и мы получаем пособие как малоимущие, то есть у нас на двоих доход меньше прожиточного минимума. Является ли это причиной? И может ли начальник другим сотрудникам разгласить отнвличие задолженностей другим сотрудникам: законно ли это? служба безопасности может уволить?

Ответы на вопрос (3):

О снижении просите суд, пристав имеет право до 50% назначить...

Норма закона про ПМ вступит в силу 01.02.2022...

Начальник может почти всё, особенно когда он типа придурок... а так - разглашать что-то подобное - неприлично, как минимум...

СБ тут вообще не при делах, пусть своим делом занимается...

И ещё такой вопрос? Если изначально будет списывать сразу 50% процетов бухгалтер, то с карты на которую приходит зарплата тоже будет автоматом списываться 50%, так как в банки тоже отправили постановление. Как этого избежать?

Такого быт не должно - это срочно приставу пишите, что бухгалтерия уже получила и т.д. Списание с карты противоправно тогда!