Вопрос о праве на аренду доли в квартире без установленных правоустанавливающих документов второго собственника.

• г. Самара

У меня в праве общей долевой собственности имеется 1/3 доля в 2-х комн. Квартире, у меня имеется свидетельство на право собственности, а у второго сособственника на 2/3 доли пока нет никаких правоустанавливающих документов на эту жилплощадь, ни права соб-ти, ни прописки вообще в г. самаре. Сейчас я хочу пустить на свои кв.метры квартирантов по договору аренды, но тот второй сособственник кричит что никого не пустит в квартиру и что я должна у него спросить разрешения. Но я сомневаюсь, должна ли я спрашивать разрешения у второго собственника, если у него нет никаких правоустанавливающих документов?

Ответы на вопрос (1):

Может все-таки есть? к примеру договор купли-продажи, либо о передачи жилья в собственность граждан, который заключен до 1997 года. В этом случае он собственник жилого помещения со всеми вытекающими из этого последствиями. (В противном случае, Вы бы ему не позволили жить в данной квартире).