Квартира в ипотеку инвалидам

• г. Абакан

Возможно ли инвалиду приобрести жилье своими силами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если речь идет об ипотеке, то в российских банках не предусмотрено специальных программ для инвалидов. Поэтому данной категории заемщиков приходится оформлять кредит на общих основаниях

Как правило, при 3 группе получить ипотеку на общих условиях можно без каких-либо сложностей. Инвалидам же 2 и 1 группы скорее всего откажут, так как доказать свою платежеспособность намного сложнее. Причем, одним из важных условий получения ипотеки в большинстве финансовых организаций является оформление страховки. Инвалидность заемщика, подтвержденная документально, означает наличие у него проблем со здоровьем. Поэтому стоимость полиса в таком случае будет определенно выше.