Сколько времени занимает процесс развода в гражданском браке?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос сколько по времени занимает брака разводный процесс просто уменя гражданский брак мой (муж) якобы развелись с первым браком документы отправляли по электроннойпочте в июле и досих-пор я живу с женаты мужчиной.

Ответы на вопрос (6):

Бывает по разному на практике все зависит от сложности дела.

Узнавайте в суде о движении дела, смотрите движение дела на сайте суда или позвоните в суд. Возможно иск оставлен без движения. Если подавали иск по эл почте, то он должен быть подписан усиленной эл подписью, также должно быть приложена квитанция об отправке иска ответчику.

Если есть несовершеннолетние дети, судья может дать срок для примирения до 3-х месяцев. Вы можете проверить информацию на сайте суда по фамилии найти дело.

Спосибо и сколько это будет стоить.

Что именно? Госпошлина за рассмотрение иска судом 600 руб.

Нет мы номер пошлину оплатили.