Как вернуть материнский капитал при покупке готовой квартиры на моменте строительства в 2019 году?

• г. Москва

Если купили квартиру на моменте строительства в 2019 году (договор ДДУ) и при оплате использовали маткапитал. На сегодняшний день квартира готова, можно принимать. Можно ли сейчас отказаться от маткапитала? Чтобы его вернули, а вместо заплатить деньги (ту же сумму)?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег на счет мат капитала нужно расторгнуть ДДУ по соглашению сторон или в судебном порядке.