Машина, купленная 17.09.21, оказалась арестованной - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста приобрели машину 17.09.21 приехали оформлять 25 узнали что 24.09.21 был наложен арест что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд и снимать арест.

Через суд снимайте ограничения в регистрации.

Для начала выяснить основания наложения запрета, кем наложен. Если по обязательствам предыдущего собственника, то придется доказывать свое право в суде, освобождать имущество из под ареста. В целом, это рабочий вариант, практика такая есть..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Два варианта, доказывать что Вы добросовестный покупатель и снимать арест.

Второй, расторгать договор и взыскивать денежные средства и убытки с продавца.