Общедомовые нужды - за что и почему должен платить житель квартиры, принадлежащей местной администрации?

• г. Чита

Проясните пожалуйста ситуацию: работаю в организации, живу в квартире, принадлежащей местной администрации. Оплачиваю отопление, электроэнергию, канализацию, воду. Заставляют оплачивать, то есть сдавать средства на общедомовые нужды. Хотя о последнем не имею понятия, что входит. За время моего проживания (4 года) ни ремонта в подъезде, ни замены чего либо не было сделано. И ещё в случае с отсутствием воды (позже причина выяснилась Закупорка труб) у меня в квартире ни с администрации ни с общедомовых средств помощь не была оказана (мы обращались и в администрацию и к старшей по дому).

Дали уведомление об оплате якобы задолженности и при чем написано в нем, что общедомовые нужды входят в состав коммунальных услуг.

Заранее благодарю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общедомовые нужды включают в себя расход ресурсов как электроэнергия, ХВС, ГВС и др. на обслуживание общих территорий (подъезды, лифты, придомовая территория...). Другими словами, уборщица моет пол в подъезде, использует при этом горячую и холодную воду, что включается в общедомовые нужды. Ремонт, замена не входят в эти нужды.