Электронные кошельки на чужое имя - какие последствия ждут пользователей?

• г. Санкт-Петербург

Если пользоваться электронными кошельками оформленными на другого человека с его согласия можно ли за это понести уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Евгений.

В зависимости от развития ситуации, цели использования личных персональных данных другого лица (его электронного кошелька) возможно привлечение к 137, 138 статье УК РФ. Привлечение к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП РФ. Также не исключена гражданско-правовая ответственность (ст. 15, 151 ГК РФ ст. 24 ФЗ «О персональных данных»).