Как проверить наличие завещания, если его не нашли у завещателя и нотариус отрицает его наличие?

• г. Псков

Точно известно, что было составлено завещание. Завещатель умер. А нотариус сообщил, что завещания нет. И родственники, которые живут в том же городе, где жил завещатель, говорят-не было завещания. Как проверить официально наличие завещания?

Ответы на вопрос (8):

Обычно все нотариусы разделены по начальным буквам умершего, узнайте у любого нотариуса у какого нотариуса ваша буква и сходите к нему и там узнаете открыто ли наследственное дело или нет и есть ли завещание.