Кому принадлежит приватизированная квартира, если в ней прописаны бабушка и внучка?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если в квартире прописаны бабушка и внучка, а квартира приватизирована на внучку только. Кто ещё на неё может претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у квартиры только один собственник, то претендовать при жизни внучки не может никто. А регистрация в квартире по месту пребывания не порождает у бабушки прав, а у её наследников наследства. Иметь право пользования в квартире могли те, кто писал отказ от приватизации.

Добрый день!

Внучка является собственником квартиры, более на квартиру никто не претендует.

Никто не сможет претендовать.