Как поступить, если образовался еще один ущерб во время рассмотрения иска в суде - подавать новый иск или приложить к первому?

• г. Москва

У меня уже есть иск в суде, судебное заседание назначено на октябрь месяц, но за это время образовался еще один материальный и моральный ущерб по той же теме иска с теми же ответчиками. Что лучше-подать новый иск или приложить все к первому?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Подавайте уточненное исковое заявление.

Можно увеличить исковые требования. В этом случае рассмотрение дела начнется заново.

Надо больше знать деталей. Если ущерб в результате одного события, то можно увеличить размер исковых требований (ст. 39 СК РФ). Если несколько событий, то и исков несколько.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если имеет отношение к иску, то возможно уточнить иск.

Это отдельная процедура и может быть назначено новое заседание.

Что такое СК РФ?

Пардон, ГПК РФ.

.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

.

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

.

Семейный кодекс РФ. Только, очевидно, юрист допустил опечатку. Ст. 39 ГПК РФ необходимо читать.