Оформление ОСАГО без техосмотра - риск возмещения убытков при ДТП

• г. Магнитогорск

При оформлении ОСАГО техосмотр не нужен. А в случае ДТП потом могут выставить регресс, если авто в исправном состоянии технически.

Ответы на вопрос (2):

Раида!

В случае ДТП, если виновник не уведомил свою страховую компанию о прохождении ТО, страховая компания имеет право после оплаты пострадавшему ущерба, выставить виновнику аварии регресс. В законе №161 от 25 мая 2020 года прописана обязанность, именно страхователя, предоставить диагностическую карту в страховую компанию.