Считается пенсия по потери кармильца приёмного ребенка в доход семьи и по какому закону?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

По простому закону, он член вашей семьи и вы его усыновили! О чём вообще речь?

Ребёнок член семьи и это основание для включения его доходов в общий котёл семьи.

Здравствуйте, Ирина!

Назначение пособий, пенсий и льгот по потере кормильца в 2021 году осуществляется в соответствии с ФЗ 400 от 28.12.2013 г. Изменения, которые вносятся ежегодно, касаются в основном размера выплат. Социально незащищенные лица получают от государства гарантию частичного возмещения ущерба. Назначение помощи детям, потерявшим одного из кормильцев, регламентируется ФЗ 178 от 1999 г. Эти пособия входят в общий доход семьи.