Скажите как получить копию решения суда о расторжении брака с бывшей женой?

• г. Воронеж

Скажите как получить копию решения суда о расторжении брака с бывшей женой? Дело в том, что она проживает в Крыму, г.Джанкое, я в России в Воронежской обл. Развод состоялся по её инициативе в январе 2012. Ей почему то выдали оба экз. свидетельства о расторжении брака, и она шантажирует, требуя за пересылку моего документа о разводе баснословную сумму. В загсе города, Лиски, где я сейчас проживаю мне сказали, что они этим не занимаются и посоветовали послать запрос заказным письмом самому. У меня есть сомнения а вдруг джанкойский суд мне не ответит копией о решении суда, поскольку я направлял заказное письмо сам, а не официально через суд.. Может надо было пойти в суд, а не писать письмо самому, как посоветовали в ЗАГсе?

Ответы на вопрос (1):

Андрей !

Вы можете еще долго сомневаться..., но тот суд, где состоялось расторжение брака, без Вашего заявления Вам ничего не вышлет, а без копии решения суда, Вам не выдадут Свидететльство о расторжениибрака.

А может быть никакого расторжения брака и небыло ?

Андрей, обратитесь к юристу, который Вам оформит иск от Вас о расторжении брака с своей женой. Это тоже законный выход в этой ситуации.

Удачи Вам.