Беременная повар переведена на легкий труд, но стала жертвой производственной травмы, потеряв ребенка

• г. Чита

Работаю поваром, узнала что я беремена, принесла руководителю справку о беремености, чтобы меня перевели на лёгкий труд. Перевели работать в день, но недавно меня увезли на скорой с кровотичением в мед. учреждение, потеря ребенка. Считается это производственной травмой.

Ответы на вопрос (5):

А в медицинских документах написана причина? Если вы по-прежнему поднимали тяжелые баки, вполне может быть это и есть причина. Но здесь важно что медики укажут в медицинских документах.

Данный случай подлежит расследованию в порядке ст 228 ТК РФ.

К, сожалению. Это не считается производственной травмой.

Должна быть чёткая причинно-следственная связь между вашим случаем и возлагаемыми обязанностями. Вам сказали причину кровотечения? Может быть вы на работе ударялись или кто-то вас толкнул?

Здравствуйте Наталья

Производственной травмой можно считать при получении заключения врача о причине выкидыша . Если причиной стало неблагоприятное воздействие работы, то да

В соответствии со ст.227 ТК

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены:

повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов,

телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током и т.д. на территории работы.