Как получить перевод на легкий труд при беременности на вредном производстве?

• г. Чебоксары

Я работаю на вредном производстве. Недавно узнала, что я беременна. Хочу, чтобы меня перевели на легкий труд, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно получить мед. заключение и предъявить его работодателю, ст.254 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для этого Вам нужно сообщить о своей беременности ввиде заявления с приложением соответствующей медицинской справки. После чего работодатель не вправе от Вас требовать выполнять работу с вредными условиями труда в соответствии со ст. 253 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально 2 месяца на заводе, где вредное производство. Узнала, что беременна. Условия по всем параметрам не подходят для работы беременной. Буду просить перевод на лёгкий труд. Как у меня будет высчитываться средний заработок?

Работаю поваром, узнала что я беремена, принесла руководителю справку о беремености, чтобы меня перевели на лёгкий труд. Перевели работать в день, но недавно меня увезли на скорой с кровотичением в мед. учреждение, потеря ребенка. Считается это производственной травмой.

Здравствуйте! Я работаю на вредном производстве, сейчас беременна, перейдя на легкий труд, за мной сохраняются все льготы и компенсации (вредность 1 сетка на время легкого труда и больничного по беременности и родам, спец. Питание) по трудовому договору как работнику вредного производства?

Я на 4 неделе беременности и работаю на вредном производство. Должны ли меня меня перевести на легкий труд по заявлению и что если руководитель не найдет для меня легкого труда?

Я работаю на вредном предприятии и узнала что я беременная. И там нет ни какой легкой работы для меня. Боюсь что они меня попросят уволится и чтобы не плаьить декретные. Подскажите что мне делать?

Моя дочь беременная, работает на вредном производстве, ей дают справку на легкий труд. У неё на производстве идёт сокращение, могут ли её сократить?

Я отработала один год во вредно цехе у меня случилась 1 сетка ушла в отпуск и узнала что я беременна, меня отправили на легкий труд. Входит ли мой легкий труд в стаж по вредности 1 сетки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в охранной деятельности график работы сутки на трое, на данный момент я беременна меня перевели на легкий труд, легкий труд 2×2 по 12 часов осуществлю пропускной режим, меня посещает мысль что это легким трудом не назовешь так как есть опасность моему здоровью и здоровью ребёнка! Скажите пожалуйста какой легкий труд есть в охранной деятельности?

Работаю на вредном производстве, первая горячая сетка. Нахожусь на четвертом месяце беременности. С какого срока меня должны перевести на легкий труд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение