Как получить перевод на легкий труд при беременности на вредном производстве?

• г. Чебоксары

Я работаю на вредном производстве. Недавно узнала, что я беременна. Хочу, чтобы меня перевели на легкий труд, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно получить мед. заключение и предъявить его работодателю, ст.254 ТК РФ.

Для этого Вам нужно сообщить о своей беременности ввиде заявления с приложением соответствующей медицинской справки. После чего работодатель не вправе от Вас требовать выполнять работу с вредными условиями труда в соответствии со ст. 253 ТК РФ.