Наследование квартиры и право на прописку - ограничения при наличии долей у нескольких собственников

• г. Татарск

Квартира была оформлена в долях на троих человек, у бабушки и дедушки по 1/4, у дочери-1/2. Дедушка умер, в июле, бабушка справа наследования ещё не вступила. Сейчас дочери надо прописать сына в эту квартиру. Нет ли никаких ограничений?

Ответы на вопрос (5):

Нет никаких ограничений. Дочь свободно может зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына.

Пока не будет оформлено наследство сына не получится прописать.

Если сын несовершеннолетний, то нет проблем\

Если более 18 лет, то с согласия всех собственников.

Один из собственников умер. Можно ли это сделать до вступления в права наследования бабушки.

Здравствуйте, Елена! Можно, если сын несовершеннолетний. Это единственное исключение в законе и не требует согласия всех собственников.