Можно ли без развода подать на супруга алименты? Если да, то куда обращаться нужно?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Закон позволяет это сделать. Подавайте мировому судье по месту жительства.

Да, можно. Обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Конечно можно. Возможно 2 варианта:

1) если он работает - обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа;

2) если не работает или место работы Вам не известно - составляйте и подавайте в районный суд иск о взыскании алиментов.

Есть подобная практика.