Как изменить договор социального найма жилья на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Новосибирск

Если договор социального найма жилья был заключен на мать и несовершеннолетнего ребенка то можно потом сделать догоаор только на ребенка и со скольки лет.

Ответы на вопрос (8):

В любое время можно изменить сведения о нанимателе.

Нанимателем можно стать только по достижении 18 лет.

Не во всех случаях. Надо детальней разбирать Ваш вопрос, на каких условиях с Вами был заключен договор соцнайма и т.д.

Здравствуйте, Маргарита Александровна!

Вы можете внести изменения в любое время.

Ребенку 15 лет, в октябре будет 16 лет могу ли я переделать на него договор, дом ветхий под расселение.

В данном случае, Ваш сын является ограниченно дееспособным. Согласно ст. 27 ГК РФ, суд может признать эмансипацию сына если:

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Заключать с муниципалитетом договор социального найма до достижении 18 лет (совершеннолетия) сын все равно будет не в праве.

Со мной могут расторгнуть договор найма в связи с получением жилья как сирота?

Маргарита Александровна,

После получения жилья, договор социального найма будет расторгнут, так как отпадают основания для договора социального найма.