Дом оформлен на меня по наследству от матери, могу ли я его продать жене после развода за материнский капитал.

• г. Брянск

Дом оформлен на меня по наследству от матери, могу ли я его продать жене после развода за материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Прямого запрета на покупку жилья у родственников в законе нет.

Если вы не находитесь в официальном браке и не находились на момент получения маткапитала, то почему нет, продавайте, если надо будет сделать договор, помогу.

Да, такая схема возможна. Однако, если будет установлено в последствии, что расторжение брака было фиктивным, то будет уголовное чи-чи.