Могут ли коллекторы ограничить выезд за границу при наличии судебного приказа?

• г. Москва

Доброе утро хотел спросить у вас колекторы могут поставить запрет на выезд за границу если есть у них приказ судебный приказ но высказывание коллектора не судебный пристав.

Ответы на вопрос (8):

Не имеет такого право коллектор, может только судебный пристав выносить об этом соответствующее постановление.

Такое право есть только у пристава.

Запреты на выезд из страны выставляет судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства - исходя из вашего вопроса.

Да, такой запрет могут наложить через судебных приставов, предоставив судебный приказ.

- см. ч. 4 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Здравствуйте!

Нет, не могут. Толко судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного ИП (выносится постановление) на основании судебного приказа. Коллектор, как взыскатель, может ходатайствовать о "запрете" в рамках исполнительного производства. Ст.ст. 64, 67 ФЗ-229.

Коллектор нет, но если приказ будет передан в ФССП на исполнение, то запрет вынесут в считанные дни.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Судебный пристав может наложить такой запрет на основании имеющегося исполнительного производства. А его могут открыть по исполнительному документу, поданному кредитором...

Добрый день! Никакие коллекторы судебными приставами называться не могут, и, соответственно, они не имеют тех полномочий, которые имеют приставы.