Продать долю о в квартире

• г. Южно-Сахалинск

Супруги разошлись, у каждого в равных долях квартира. Как бывшей жене продать свою долю?

Ответы на вопрос (6):

Элементарно, определяете стоимость и предлагаете выкупить мужу (заказным письмом) не захочет, продавайте кому хотите, но по цене не ниже предложенной мужу. (если квартира не однокомнатная - неделимое имущество)

Здравствуйте! Сначала необходимо предложить купить долю бывшему мужу - так как он имеет преимущественное право покупки, при его отказе - можно продать долю третьим лицам.

Сделайте письменное уведомление о продаже своей доли, ждете месяц и затем продаете спокойно свою долю. Квитанция из почты является подтверждением об отправлении уведомления.

Статья 250 ГК РФ в помощь и сразу же искать покупателя, т.к. доли очень плохо продаются хотя стоят копейки.

Согласно требованиям ст.250 ГК РФ.

Добрый день! Специальных требований к отчуждению доли не усматривается. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).