Теперь мне нужно как то доказать что я должен меньше.

• г. Самара

Регулярно плачу алименты в течении всего срока предъявления. Но при переезде в другой город - приставы необоснованно предъявляют к взысканию сумму в размере 216000 из расчета за 3 года по средней зарплате по россии 25000 рублей. Жалоб со стороны взыскателя жены не было. Заявлений она не писала. Все это время я перечислял денежные средства. Теперь мне нужно как то доказать что я должен меньше. Должен ли я предъявлять справки о зарплате за этот период со всех предприятий где работал, а также был индивидуальным предпринимателем. А также мне необходимо получить расписку с жены, что я ей ничего не должен исходя из полученных мной доходов. ТО есть без заявления взыскателя приставы сами начали вымогать с меня деньги которые я уже оплатил но не подтвердил документально. Более того мне поставлен запрет на выезд зарубеж и более того мне угрожают уголовной ответственностью. Могу ли я в судебном порядке обратиться в суд с требованием чтобы они собрали сведения о суммах поступления на карточку и книжку взыскателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

Вы слишком упрощаете свою действительно большую ПРОБЛЕМУ на данный период, а поэтому Вам сначала не помешает ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее - СК), а также с Федеральным Законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В СК обратите внимание на статьи 111, 113 и 115.

В Федеральном Законе РФ № 229-ФЗ обратите внимание на статьи 102, 122.

Вышеуказанные Нормативные акты Вы можете скачать с юридических сайтов в Интернете или с сайта КонсультантПлюс.

Да, судя по Вашему сообщению, судебный пристав-исполнитель, который занимается этим исполнительным делом (он один, а не 2 их и не 3), что-то "намудрил" с Вашей задолженностью, но произвести РАСЧЕТ задолженности по алиментам он имел ЗАКОННОЕ право без заявления матери Ваших детей.

Я этим летом помогал уже двум отцам "отбиваться" от подобного, у одного была задолженность в 300 000 р., а у другого в 78 000 р. и арестована машина для реализации. Оба, слава Богу, отбили эти суммы и даже без судебного разбирательства... Правда их экс-жены еще могут эти Постановления судебных приставов-исполнителей обжаловать в суды. Но пока эти Мужи молчат, значит им с Судов повесток небыло.

Удачи Вам.