Мы граждани Украины, Вдвоём находимся в Москве, можна ли развестись через посольство в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ну, дак в посольство и обратиться нужно.

Добрый день!

Согласно ст. 160 СК РФ, прекращение брака, заключенного на территории иностранного государства между людьми, не имеющими российского гражданства, признается действительным на территории РФ. Если у супругов есть РВП и постоянная регистрация, они могут ходатайствовать о разводе по месту пребывания.

Расторжение невозможно в случаях, когда иностранцы проживают в России на основании данных в миграционной карточке, согласно которым они могут пребывать там до 90 календарных дней с момента пересечения границы.