Завтра суд с работодателем. На какие статьи мне опираться, чтобы мой договор гпх признали трудовым?

• г. Москва

Завтра суд с работодателем. На какие статьи мне опираться, чтобы мой договор гпх признали трудовым?

Ответы на вопрос (2):

Это платная информация.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).