Дачный участок без оплаты на 4 года - должен ли владелец оплатить долги за инфраструктуру?

• г. Саратов

Вопрос по снт, не платили за дачный участок 4 года (не было денег), сейчас возник вопрос об оплате долгов, на 2019 долг был 19900.

Сейчас позвонили, говорят нужно оплатить ~40000 за трансформаторную подстанцию, дорогу, столб, трубы, насос и ещё что-то, у меня возник вопрос, должен ли я платить за это, чтобы мне выдали справку что долгов нету?

Участок без света, вода была проведена, сейчас заменили и отрезали от подачи.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомтесь с Уставом СНТ и решениями собраний о трансформаторной подстанции, дороге, столбах, труб, насоса и ещё чего-то. Если все утверждено, то надо исполнять в объемах решений и Устава.