Долги по алиментам - могут ли они перейти на новую семью умершего должника?

• г. Улан-Удэ

Долги по алиментам.

После смерти должника прекращается исполнительной производство, или может лечь на плечи его новой семье с двумя детьми?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если они вступят в наследство, то и обязанности по исполнительному производству лягут на их плечи.

Обязательство по уплате алиментов прекращается со смертью должника.

Задолженность по алиментам имеющаяся на момент смерти наследуется на общих основаниях.