Белорусский займ охватывает жителя России - возможен ли арест карт?

• г. Рязань

Я гражданин Беларуси. На данный момент живу в России. В Беларуси займ повесил %. Но сумма основного долга выплачена. Пришло письмо в суд в России. От белорусского займа. Могут ли мне арестовать карты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

Подавайте возражение в суд на иск, оспаривайте долг. Наложить арест может суд либо пристав на основании исполнительного листа.