Имеет ли юридическую силу в суде расписка о денежном займе, написана в простой форме. Без подписи свидетелей.

• г. Волгоград

Имеет ли юридическую силу в суде расписка о денежном займе, написана в простой форме. Без подписи свидетелей.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Имеет полную юридическую силу. В отношении Вас подано исковое заявление в суд?

Да, имеет силу. Можно взыскать денежные средства.

Сама по себе такая расписка имеет юридическую силу. Но очень важно, что в ней написано.

Здравствуйте если расписка подписана собственноручно получателем денег, указано ФИО и сумма долга, то этого будет достаточно для взыскания суммы займа. Удачи.

Нелли, доброго дня Вам.

Да, имеет расписка юридическую силу. Главное подписи, Фио, паспортные данные.

Если у Вас спор, можете написать возражения на иск.

С уважением

Да иск готовится ещё не подан.

Подписи свидетелей не нужны.

Если в расписке указаны ФИО, паспортные данные, сумма и содержит подпись заёмщика, то этого достаточно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.