Вопрос: можно ли данный телефон вернуть продавцу, а банку выплатить разницу по процентам за пользование кредитом?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (20 лет) 3 недели назад купил в салоне сотовой связи дорогостоящий мобильный телефон в кредит. Оплачивать кредит ему нечем - он нигде не работает, не учится, собственности у него нет. Вопрос: можно ли данный телефон вернуть продавцу, а банку выплатить разницу по процентам за пользование кредитом?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, к сожалению, если телефон исправен, вернуть его продавцу невозможно, за исключением случая, если продавец согласиться на возврат телефона добровольно, что, как Вы вероятно понимаете, маловероятно.

Ваш сын совершеннолетний и должен уже иметь свою голову на плечах.