Как осветить свой гараж, расположенный на неосвещенной улице в деревне?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я добиться освещения на улице, если там только моё строение (гараж), по всей улице в деревне, никто кроме меня не начал возводить строения, ни асфальта ни газа пока на нашей улице ещё нет.

Ответы на вопрос (1):

Расуль, для решения вопроса с освещением вы вправе обратиться с заявлением в администрацию района, на территории, которого находится ваша деревня. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Удачи.