Я истец, как узнать был или ответчик надлежащим образом извещен о судебном разбирательстве?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (8):

Об этом вам сообщит суд, при проведении судебного разбирательства.

Ознакомиться с материалами дела.

Там должны быть извещения, направленные сторонам по делу.

Если суд предпринял все меры для извещения ответчика, а ответчик уклонился от получения извещения, он считается надлежащим образом извещённый.

Чек сохранился отчитайте 35 дней с момента отправки и можете подать иск и не важно извещен он или нет.

ПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Вас и отвечика вызовут.

Извещения не гарантируют что ответчик их получил.

Это не важно есть дата суд и время заседания Суд будет все равно рассматривать дело

При двух не явках любой и сторон он выносит решение.

Это иск гражданское дело, о защите прав потребителей.