Неторопливая МСЭ - как долго ждать усиление группы у инвалидов пожилого возраста?

• г. Казань

У моей тети (78 лет)2 гр инвалидности бессрочно, но она недавно получила тяжелую травму позвоночника и таза, сейчас прикована к постели, мы написали заявление на МСЭ для усиление группы и разработки ИПР, но нам сказали, что нужно ждать 120 дней, насколько это правомерно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, правомерно, в соответствие с регламентом и Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Всего доброго.

Спасибо, но я не нашла в этом постановление интересующего меня пункта...

И не найдете - законодательство вообще не устанавливает каких-либо сроков в проведении переосвидетельствования. Соответственно, их нельзя и нарушить.