Жительница 17-этажного дома борется с проблемой окурков - как найти виновного?

• г. Санкт-Петербург

Ухаживаю за полисадником, сажаю цветы в нем, под окнами дома постоянно куча окурков. Дом большой 17 этажей. Просила и писала в чате парадной... не реагируют. Делают кажется даже назло. Вычелить не могу. Слышала, что у пожарных есть методика и по ней можно узнать с какого этажа прилетел окурок. Очень хочется собрать и высыпать под порог квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Галина, для начала вы вправе обратиться в УК, а при отсутствии надлежащего реагирования в Государственную жилищную инспекцию Санкт‑Петербурга по адресу: 191060, Санкт‑Петербург, Смольный, тел: (812) 576-41-11

Спасибо, можно и написать конечно... за границей конечно оштрафовали и заставили всех жильцов, чьи окна выходят на эту сторону убрать за собой... вредь ли наша УК будет решать этот вопрос.. я попробую конечно.

Обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию Санкт‑Петербурга по адресу: 191060, Санкт‑Петербург, Смольный,