Возможно ли восстановление на службу в полицию после увольнения по ст. 12.8 КоАП РФ с 238 промилле?

• г. Казань

Могу ли я восстановиться на службу в полиции, будучи уволенным по отрицательным мотивам из-за ст. 12.8 КоАП РФ летом этого года. 238 промиль.

Ответы на вопрос (2):

Эльдар, вы увольнение обжаловали в суд в течение одного месяца с момента увольнения? Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 74. Восстановление на службе в органах внутренних дел. 3. Основанием для восстановления сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел является решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо решение суда о восстановлении сотрудника на службе в органах внутренних дел.

Увы, нет.

По отрицательным мотивам не возьмут никуда в органы. Сейчас на это очень обращают внимание отдел кадров, раньше было проще.