Жизнь в часов доме - лошади на улицах, привозная вода и поломанный водопровод

• г. Иркутск

Живёт в часов доме в деревне. Лошади постоянно гуляют по улицам без присмотра.

Вода привозная, если вовремя не вытаскать воду то лошади либо выпьет её либо накидают слюней. А тут случилось такая ситуация, я в отъезде, лошали поломали кран водопровода-летний, и сломали сильно тротуар. Куда я могу обратиться и стоит ли вообще куда то обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Выставляйте претензию о взысканию причиненного ущерба, не компенсируют-обращайтесь в суд. Если это цыгане-все это бессмысленно. И нужно принимать меры к огораживанию территории воды, крана.