Обманутая клиентка рассказывает о проблемах с российской социальной программой кредитования и намерении расторгнуть договор в суде

• г. Лыткарино

Имел неосторожность связаться с Российской социальной программой... есть такая конторка у нас на рынке кредитования... Как сейчас понимаю, обманывать стали сразу... Когда позвонил первый раз по объявлению. То сразу спросил, что у них кредитование идёт по накопительной системе?... т. е. когда сначала платишь, а потом через какое-то время получаешь то, за что платил... Клялись что ничего такого у них нет... всё будет быстро и сразу... Договор увидел только после оплаты первоначального взноса, который как потом оказалось пошёл в карман этой фирмы... если бы я дождался своей очереди на товар, который хотел приобрести, то потом я ещё бы должен был заплатить ещё пять процентов от суммы, которую брал в кредит у этой конторы... Как только получил договор, то сразу начал его изучать... оказалось, что я мог получить товар только раз в месяц после очередного распределения... кто и как осуществлял это распределение... тайна покрытая мраком... сначала верить в это не хотелось, ведь обещали всё и сразу... но через полтора месяца понял, что буду ждать так очень долго... а может и вообще ничего не дождусь, а платить надо каждый месяц ведь...

В итоге я отказался от услуг этой конторы... но вся проблема в том, что по договору мне мои деньги не возвращают... Фирма вообще никаких обязательств не несёт перед своими клиентами... сами виноваты мол...

Могу ли я в судебном порядке расторгнуть этот договор и вернуть свои деньги? В идеале хотелось бы прикрыть эту лавочку вообще...

Ответы на вопрос (2):

первоначально нужно вам с этим договором обратиться к адвокату, если будет возможно то вам помогут.

Юрий , обращайтесь в ОВД с заявлением о мошенничестве.