Обязан ли ИП выплачивать деньги при уходе в отпуск по беременности и родам?

• г. Ростов-на-Дону

Уходя в отпуск по беременности и родам ИП должен от себя выплачивать ещё деньги? Помимо государства. Или только положено от государства суммы за раннее постановление на учёт в ЖК это 708 р и 58.000 р?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы про работника, который у вас оформлен, то все выплаты выплачивает ФСС. Вы в ФСС должны подать все документы.

На работников оформленных по трудовому договору выплаты производит ФСС.