Как оспорить штраф за переход в неположенном месте, при наличии неочевидных знаков и слабом зрении

• г. Омск

Как можно оспорить протокол с предупреждением за переход в неположенном месте. Типа рядом есть оборудованный переход со знаком, но знак я никогда ранее не замечала к тому же у меня слабое зрение. Оба перехода ведут к рынку и наравне использовались всегда, движение умеренное т.к. проезд узкий. Переходила я в отсутствии машин. Можно ли оспорить протокол с предупреждением?

Ответы на вопрос (7):

Постановление об административном правонарушении вынесенное должностным лицом можете обжаловать - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Протокол это документ фиксирующий нарушение, а к нему выписывают постановление, вот именно его и обжалуете.

Обжалование можно будет написать прямо на сайт ГИБДД? Что мне необходимо приложить к жалобе?

Хотелось бы уточнить по срокам обжалования: мне должно прийти письмо или я сама должна где-то узнать о постановлении?

Простите я немного спутала; на меня составили не протокол а постановление о административном правонарушении, принцип оспаривания тот же?

Добрый день!

Да, рекомендую Вам подавать жалобу на постановление, сразу в суд.

На ваш взгляд целесообразно ли сперва жаловаться в прокуратуру или в ГИБДД? Жаловаться стоит сейчас или же мне должно сначала прийти какое-либо письмо?

В прокуратуру точно нет смысла жаловаться.