Пострадавший пассажир в ДТП - диагноз и степень тяжести, возможное уголовное дело на водителя

• г. Астрахань

Водитель автомобиля который по его вине попала в ДТП, пострадал посажир еховший с ним, диагноз: Закрытый перелом акромиального конца правой ключицы без смещения, к какому степени тяжести относится? И могут завести уголовное дело на водителя, и чем это гразит?

Ответы на вопрос (3):

К какой степени - определят врачи.

Похоже на среднюю степень.

За это уголовное дело не заводят.

Здравствуйте! Будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью, который будет устанавливать судмкдэксперт.