Как обжаловать расторжение договора аренды не жилого помещения в судебном порядке?

• г. Великий Новгород

Заключен долгосрочный договор аренды не жилого помещения. Через год Арендодатель заявил о расторжении договора аренды и уведомил нас об этом за 30 дней. В договоре есть пункт, что Арендодатель имеет право расторгнуть договор аренды ч одностороннем досудебном порядке за 30 дней. Можем ли мы в судебном порядке обжаловать расторжение? Какие у нас шансы на успех?

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать расторжение. Шансы есть.

Добрый день! Шансы малы.

В соответствии с п. 2 ст. 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Здравствуйте. При наличии такого расторжения договора в одностороннем порядке, шансов в суде никаких. Вы заключили договор на этих условиях с возможностью такого расторжения договора.