Я хочу продавать бижутерию через интернет, надо ли мне будет регистрировать ИП и платить налог.

• г. Сосногорск

Я хочу продавать бижутерию через интернет, надо ли мне будет регистрировать ИП и платить налог. Мой доход (разница) от продажи будет не большой.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно зарегистрировать ИП. с упрощенной системой налогообложения (УСН) "Доходы минус расходы". С полученной суммы платите 15%. Либо УСН "Доходы". С оборота платите 6%.