Гаражный потребительский кооператив стоит перед проблемой продления аренды на ограниченный срок и требованиями нового строительства

• г. Азов

Гаражный потребительский кооператив. Аренда была дана на 10 лет для строительства и эксплуатации. В июле аренда закончилась. Администрация продляет только на 3 года, (гаражам 15 лет, но есть места для строительства) с требованием получить разрешение на строительство, застроить пустые участки, ввести в эксплуатацию, если нет, то больше аренду не продлят. Для нас это не реально, гаражи далеко за городом, а администрация выдает новые места в городе, поэтому к нам никто не идет, да еще с арендой в 3 года. На участке построено 130 гаражей с 1997 г.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, срок договора аренды почти полностью зависит от арендодателя. Захочет на 49 лет – хорошо. Захочет на 3 года – так тому и быть. Принудить его невозможно.